Меню Закрыть

25 неделя — «Благополучие и безопасность»

В рамках регионального проекта «Школа полного дня» была проведена очередная тематическая неделя «Благополучие и безопасность».

На этой неделе прошло несколько различных мероприятий, направленных на обучение детей правилам безопасности.  Безопасность является одним из основных аспектов в жизни школьников и преподавателей. Школа — это место, где сотни детей проводят большую часть своего времени, поэтому необходимо придерживаться определенных правил безопасности.

Так среди обучающихся 7 классов была беседа по теме «Основы безопасности жизнедеятельности в опасных и чрезвычайных ситуациях». В ходе мероприятия обучающиеся закрепили знания об опасных ситуациях в быту.

Сотрудник пожарно-спасательной части N336 ТУ 2 провел профилактическую беседу с обучающимися 1-4 классов о правилах пожарной безопасности, обратил внимание на недопущение игр с огнем, раздал памятки по предупреждению пожаров в быту.

В нашей школе также прошел конкурс рисунков по пожарной безопасности.

Юнармейцы отряда «220V» провели для обучающихся 5д класса классный час на тему «Профилактика буллинга в классе». Ребята познакомились с этим понятием, узнали, как не стать жертвой жестокого обращения, как бороться с конфликтами и научиться управлять своими эмоциями. Ребята вместе с членами юнармейского отряда обсудили несколько ситуаций школьной травли и высказали свое мнение о том, как поступили бы на месте героев этих ситуаций.

Отряд ЮИД «Светофор» принял участие в муниципальном конкурсе информационно-пропагандистских агитбригад, посвящённом 52 годовщине движения ЮИД в России.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности